oppo手机开启微软双拼

 时间:2026-04-22 19:04:13

1、点击其他设置

在手机设置中点击其他设置。

oppo手机开启微软双拼

2、点击键盘与输入法

在其他设置界面点击键盘与输入法。

oppo手机开启微软双拼

3、点击搜狗输入法定制版

在键盘与输入法界面点击搜狗输入法定制版。

oppo手机开启微软双拼

4、点击微软双拼

在搜狗输入法定制版界面点击输入设置,点击双拼,点击微软双拼使其右侧图标变为绿色即可。

oppo手机开启微软双拼

oppo手机开启微软双拼

oppo手机开启微软双拼

  • 手机搜狗输入法怎么设置双拼输入
  • OPPO手机如何设置双拼输入法?
  • 几种 常用 双拼输入法 键盘表 初学者 入门教程
  • 百度输入法怎样使用
  • OPPO手机如何设置搜狗输入法可以双拼
  • 热门搜索
    田东生活网招聘 淘宝促销价格怎么设置 at是什么意思 如何写文献综述 怎么用cad算面积 如何治疗静脉曲张 如何制作幻灯片 蚂蚁的生活环境 量比是什么意思 wf密码怎么修改