红米K30手机管家中怎么关闭内容推荐

 时间:2026-04-30 04:36:34

1、首先我们打开手机上面的手机管家软件

红米K30手机管家中怎么关闭内容推荐

2、进入手机管家主页面后点击右上方的设置按钮

红米K30手机管家中怎么关闭内容推荐

3、进入设置页面后点击内容推荐按钮

红米K30手机管家中怎么关闭内容推荐

4、最后当右边的按钮变为灰色即为关闭

红米K30手机管家中怎么关闭内容推荐

1、1.首先我们打开手机上面的手机管家软件

2.进入手机管家主页面后点击右上方的设置按钮

3.进入设置页面后点击内容推荐按钮

4.最后当右边的按钮变为灰色即为关闭

  • 红米手机如何将今日推荐关闭
  • 小米sim卡安全防护功能怎么开启
  • 红米手机主题壁纸怎么打开个性化推荐功能
  • 小米手机应用更新怎么设置桌面图标数量提醒
  • 小米miui11如何禁止应用联网权限?
  • 热门搜索
    无需合约版是什么意思 wait是什么意思 创意的意思 qe是什么意思 预收账款是什么意思 新生儿奶瓶什么牌子好 焕然一新的什么 黯然神伤的意思 集成显卡能玩什么游戏 玩世不恭的意思