手机怎么设置每周一提醒

 时间:2026-04-27 16:51:00

1、打开手机应用商店,搜索"便签"下载一款具备重复提醒的便签软件。

2、然后,登录该备忘录软件,点击“+”图标,添加事件的文字内容。

手机怎么设置每周一提醒

3、然后,点击输入框下方的“闹铃”图标,再点击自定义进入时间提醒界面。

手机怎么设置每周一提醒

4、进入后,选择需要提醒自己的日期和时间。

手机怎么设置每周一提醒

5、然后,将“重复提醒”功能开启,并选择提醒方式为“按周”。

手机怎么设置每周一提醒

6、最后,点击确定保存后,即可完成每周周一的提醒设置。

  • 手机如何设置每个星期天提醒
  • 闹钟怎么设置每周一次响铃提醒
  • 手机怎么设置一件事的每周循环提醒
  • 在手机上如何设置每天定时提醒?
  • 在手机上怎么设置每周四提醒
  • 热门搜索
    活螃蟹的保存方法 对号怎么打出来 农村别墅设计图纸及效果图大全 五彩绳编织方法 肾亏怎么调理 河南豫剧大全 长沙好吃的 深圳怎么样 cf斗地主怎么玩 心绞痛是怎么回事