怎么停用蝌蚪语音语音房小窗设置

 时间:2026-05-03 02:34:48

1、手机打开“蝌蚪语音”App,蝌蚪语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用蝌蚪语音语音房小窗设置

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用蝌蚪语音语音房小窗设置

3、设置界面点击“语音房小窗设置”后面的圆点

怎么停用蝌蚪语音语音房小窗设置

4、语音房小窗设置变为灰色即表示停用蝌蚪语音语音房小窗设置成功

怎么停用蝌蚪语音语音房小窗设置

  • 如何停用蝌蚪语音消息语音提示
  • 蝌蚪语音如何启用语音房小窗设置
  • 如何停用蝌蚪语音接单消息弹框
  • 蝌蚪语音如何停用上下麦振动提示
  • 蝌蚪语音如何停用接单语音提示
  • 热门搜索
    苯丙氨酸是什么 射手座和什么座最配 左手麻木是什么原因 红掌的养殖方法和注意事项 什么是人格魅力 halloween是什么意思 鸽子养殖技术 维生素b6的作用 芡实是什么 娃娃鱼养殖