智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微博怎么关闭自动更新
时间:2026-04-23 14:28:00
1、
打开微博
2、点击【我的】
3、点击【设置】
4、点击【通用设置】
5、点击关闭【WiFi下自动下载微博安装包】右侧的开关
6、操作完成
微博如何关闭微博热点
微博怎么关闭好友圈微博
微博怎么关闭声音
微博怎么关闭特别关注微博的通知
怎么关闭微博运动
热门搜索
搜狗浏览器兼容模式怎么设置
duck是什么意思
如何快速打字
office是什么意思
min是什么意思
生活污水处理
电脑上怎么打电话
如何增强宝宝抵抗力
康恩贝维生素怎么样
生活委员竞选稿
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长