如何关闭连音喜欢作品同时分享到动态

 时间:2026-04-21 21:30:47

1、手机打开“连音”App,连音主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭连音喜欢作品同时分享到动态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭连音喜欢作品同时分享到动态

3、设置界面点击“喜欢作品同时分享到动态”后面的圆点

如何关闭连音喜欢作品同时分享到动态

4、“喜欢作品同时分享到动态”后面的圆点变为绿色即表示关闭连音喜欢作品同时分享到动态成功

如何关闭连音喜欢作品同时分享到动态

  • 如何设置Overture自动录制连音
  • 连音如何关闭喜欢作品同时分享到动态
  • 连音如何开启喜欢作品同时分享到动态
  • 如何关闭连音不看他人动态
  • 如何开启连音不看他人动态
  • 热门搜索
    鱼丸怎么做好吃 ipad怎么用 善存怎么吃 模拟人生4怎么玩 孕妇肚子胀气怎么办 英孚教育怎么样 重婚罪怎么判 皮肤暗黄怎么办 怎么保护嗓子 精子畸形率高怎么办