学习强国怎么清理缓存

 时间:2026-05-16 09:21:16

1、第一步:进入【学习强国】APP首页,点击右上角【我的】,详见下图所示;

学习强国怎么清理缓存

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

学习强国怎么清理缓存

3、第三步:点击【通用】,详见下图所示;

学习强国怎么清理缓存

4、第四步:点击【一键清理】,详见下图所示;

学习强国怎么清理缓存

5、第五步:在弹出的页面再次点击【一键清理】即可清理缓存,详见下图所示。

学习强国怎么清理缓存

  • 宜搜小说怎么删除阅读记录
  • 对家庭装修色彩的选择体现了什么
  • 拼多多怎么让别人砍价
  • 快手看片怎样找到影片速递
  • 婴幼儿能吃木耳菜吗
  • 热门搜索
    论点是什么 小腿浮肿是什么原因 甲烷是什么 同学生日送什么礼物好 psd是什么 嘉是什么意思 cto是什么职位 黄经是什么意思 icp备案是什么意思 什么是笑气