蝌蚪语音如何停用振动提示

 时间:2026-05-05 23:57:00

1、手机打开“蝌蚪语音”App,蝌蚪语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

蝌蚪语音如何停用振动提示

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

蝌蚪语音如何停用振动提示

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

蝌蚪语音如何停用振动提示

4、消息设置界面点击“振动提示”后面的圆点

蝌蚪语音如何停用振动提示

5、“振动提示”后面的圆点变为灰色即表示蝌蚪语音停用振动提示成功

蝌蚪语音如何停用振动提示

  • 蝌蚪语音如何停用上下麦振动提示
  • 如何停用蝌蚪语音接单消息弹框
  • 如何停用蝌蚪语音互动消息提醒
  • 蝌蚪语音如何启用振动提示
  • 蝌蚪语音如何停用接单语音提示
  • 热门搜索
    我的世界隐身药水怎么做 白带多像水一样流出来怎么办 1582年10月的日历为什么少了十天 手机进水怎么办 肚子左边疼是怎么回事 锅贴怎么做 新闻怎么写 指甲有竖纹是怎么回事 我的世界甘蔗怎么种 年糕怎么做好吃