MIUI14极简模式怎么退出来

 时间:2026-04-24 11:23:44

1、解锁手机后,从桌面顶部右端往下滑。

MIUI14极简模式怎么退出来

2、进入手机控制中心,点击顶部“设置”图标,

MIUI14极简模式怎么退出来

3、进入手机设置页,点击搜索框下方“点击退出极简模式”选项。

MIUI14极简模式怎么退出来

4、点击“退出极简模式”按钮,即可退出桌面极简模式。

MIUI14极简模式怎么退出来

  • 如何退出红米极简模式
  • 小米手机如何关闭极简模式
  • 红米手机桌面布局怎么设置
  • 小米手机怎么更改桌面布局?
  • 小米手机极简模式怎么关闭
  • 热门搜索
    android是什么意思 surname什么意思 啾啾是什么意思 一个王一个力读什么 给老人买什么礼物 什么叫小心眼 凋谢的意思 上牌需要什么资料 pi是什么意思 else是什么意思