如何开启程序员客栈教育经历模块

 时间:2026-04-22 21:00:13

1、手机打开“程序员客栈”App,程序员客栈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启程序员客栈教育经历模块

2、个人信息界面点击“隐私设置”打开设置主页展示内容界面

如何开启程序员客栈教育经历模块

3、设置主页展示内容界面点击“教育经历模块”后面的圆点

如何开启程序员客栈教育经历模块

4、“教育经历模块”后面的圆点变为蓝色即表示开启程序员客栈教育经历模块成功

如何开启程序员客栈教育经历模块

  • 程序员客栈如何开启是否允许查看联系方式
  • 如何关闭程序员客栈代表作品模块
  • 程序员客栈如何关闭是否允许查看联系方式
  • 程序员客栈如何开启社区影响力模块
  • 程序员客栈如何关闭专业技能模块
  • 热门搜索
    鸡翅膀的做法 为什么会长智齿 妤字怎么读 籍贯怎么填写 爻怎么读 b为什么越小越过瘾 鞠婧祎怎么读 甲状腺炎怎么治疗 腋窝为什么会臭 为什么口臭