如何关闭欢心直播通知提示音

 时间:2026-04-26 12:29:14

1、手机打开“欢心直播”App,欢心直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭欢心直播通知提示音

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭欢心直播通知提示音

3、设置界面点击“提示音”后面的圆点

如何关闭欢心直播通知提示音

4、“提示音”后面的圆点变为灰色即表示关闭欢心直播通知提示音成功

如何关闭欢心直播通知提示音

  • 猪肉韭菜鸡蛋饺子的做法
  • 怎么在快手直播里买东西
  • 火腿肠蒸鸡蛋糕
  • 猪肉韭菜饺子怎么做
  • 在快手发的作品自己私密的作品怎么也给发表了
  • 热门搜索
    怎么消除静电 平安银行贷款怎么贷 压缩面膜怎么用 伊思眼霜怎么样 电脑怎么设置屏保密码 手机进水了怎么处理 打嗝怎么回事 牙结石是怎么形成的 红米手机怎么刷机 鹿鞭怎么吃