苹果微信怎么置顶聊天

 时间:2026-05-02 06:23:13

1、点击好友

在微信聊天界面点击好友。

苹果微信怎么置顶聊天

2、点击三点符号

在好友聊天里点击三点符号。

苹果微信怎么置顶聊天

3、点击开启

在聊天详情里点击开启置顶聊天即可。

苹果微信怎么置顶聊天

1、点击通讯录

在微信发现里点击通讯录。

苹果微信怎么置顶聊天

2、点击好友

在通讯录里点击好友。

苹果微信怎么置顶聊天

3、点击发消息

在好友个人界面点击发消息。

苹果微信怎么置顶聊天

4、点击三点符号

在好友聊天界面点击三点符号。

苹果微信怎么置顶聊天

5、点击开启

在聊天详情里点击开启置顶聊天即可。

苹果微信怎么置顶聊天

1、点击聊天

在电脑微信里点击聊天。

苹果微信怎么置顶聊天

2、点击三点符号

在聊天界面点击三点符号。

苹果微信怎么置顶聊天

3、点击开启

在功能选项里点击开启置顶聊天即可。

苹果微信怎么置顶聊天

1、点击通讯录

在电脑微信里点击通讯录。

苹果微信怎么置顶聊天

2、点击发消息

在通讯录里点击发消息。

苹果微信怎么置顶聊天

3、点击置顶

鼠标右键好友并点击置顶即可。

苹果微信怎么置顶聊天

  • 苹果手机微信怎么置顶
  • iphone悬浮球怎么设置
  • 苹果手机怎么关闭震动
  • iphone怎么关机
  • 苹果怎么看闹钟剩余多长时间
  • 热门搜索
    怎么样可以快速减肥 红烧羊肉的做法视频 降脂减肥片 武林外传小游戏攻略 海德公园简介 幻世录1攻略 工作岗位怎么填 成都攻略 白衬衫怎么搭配 番茄炒蛋怎么做好吃