苹果手机怎么关闭震动

 时间:2026-05-03 12:13:12

1、首先,我们打开手机,进入到设置页面,点击声音与触感;

苹果手机怎么关闭震动

2、然后,在新的页面中,找到下方的系统触感反馈;

苹果手机怎么关闭震动

3、最后,点击系统触感反馈旁的圆点图标至灰色,即可关闭震动了

苹果手机怎么关闭震动

  • 苹果怎么关震动提醒
  • 苹果手机怎么关闭震动提示音
  • 苹果手机的短信振动怎么关闭
  • iphone震动在哪里设置
  • 苹果静音了怎么还会震动
  • 热门搜索
    鱼尾辫怎么编 英雄联盟劫怎么玩 怎么做淘宝客赚佣金 二驴怎么了 突然晕倒是怎么回事 帕拉丁怎么样 怎么更新驱动 还来就菊花的还怎么读 微信怎么设置壁纸 图片水印怎么去掉