荣耀70如何显示运营商名称

 时间:2026-05-09 23:11:23

1、第一步打开手机,点击荣耀70设置

荣耀70如何显示运营商名称

2、第二步进去设置之后,点击显示和亮度

荣耀70如何显示运营商名称

3、第三步进去之后,点击荣耀70更新显示设置

荣耀70如何显示运营商名称

4、第四步进去之后,点击开启显示运营商名称

荣耀70如何显示运营商名称

5、第五步点击开启之后,就成功显示运营商名称了,根据需要使用

荣耀70如何显示运营商名称

  • 荣耀手机状态栏如何显示运营商名称
  • 荣耀70在哪里设置指纹解锁
  • 华为手机怎么修改充电特效气泡
  • 荣耀手机怎么设置显示运营商名称
  • 手机怎么将手机卡运营商名字在顶端显示功能打开
  • 热门搜索
    妈咪爱可以长期吃吗 天涯海角景区介绍 新股怎么买 英纳格手表怎么样 电脑自动关机怎么办 感冒咳嗽怎么治最有效 脑血栓怎么办 苏州的旅游景点 现代风格特点 网络机顶盒怎么安装