iPhone12手机小红点显示如何去掉

 时间:2026-05-07 17:15:00

1、首先打开手机设置,点击进入“通知”界面。

iPhone12手机小红点显示如何去掉

2、进入通知设置页,找到“标记”功能项。

iPhone12手机小红点显示如何去掉

3、将“标记”功能取消点亮,即可关闭小红点显示。

iPhone12手机小红点显示如何去掉

  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • 怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉
  • iphone14怎么设置低电量模式
  • iPhone14如何在Siri回答这里打开始终显示功能
  • iphonese第二代怎样开启app中内容自动更新
  • 热门搜索
    肠虫清怎么吃 电子简历怎么做 长安大学怎么样 迈克菲怎么卸载 大写字母怎么读 上火喉咙痛怎么办 怎么更改文件类型 哺乳期上火怎么办 皮草怎么搭配 怎么刻录光盘