vivo手机悬浮窗如何调出来?

 时间:2026-04-23 16:03:36

1、在手机系统桌面上,选择【设置】进入。

vivo手机悬浮窗如何调出来?

2、在“设置”窗口中,选择【快捷与辅助】进入。

vivo手机悬浮窗如何调出来?

3、在“快捷与辅助”窗口中,选择【悬浮球】进入。

vivo手机悬浮窗如何调出来?

4、在“悬浮球”窗口中,激活【悬浮球】选项完成。

vivo手机悬浮窗如何调出来?

  • vivo手机怎么设置悬浮窗
  • 在哪里打开vivo手机的悬浮球功能?
  • vivo手机悬浮球怎么开启
  • vivo手机怎么开启悬浮球功能
  • vivo怎么设置悬浮窗
  • 热门搜索
    窦性心律是什么意思 党支部的作用 车前子的作用与功效 凉凉是什么意思 取什么名字 生普洱茶的功效与作用 自欺欺人是什么意思 什么风凛冽 鹤立鸡群的意思 什么洗发水防脱发