vivo手机怎么手动调时间?

 时间:2026-04-24 04:47:21

1、在手机系统桌面上,点击【设置】图标打开。

vivo手机怎么手动调时间?

2、在“设置”窗口中,点击【系统管理】选项打开。

vivo手机怎么手动调时间?

3、在“系统管理”窗口中,点击【日期与时间】选项打开。

vivo手机怎么手动调时间?

4、在“日期与时间”窗口中,取消【自动设置】选项,点击【设置时间】选项打开。

vivo手机怎么手动调时间?

5、在设置时间弹框中,修改时间,点击【确定】完成。

vivo手机怎么手动调时间?

  • vivo手机时间设置在哪里
  • vivo时间怎么设置在屏幕上
  • vivo手机如何设置时间日期
  • vivo手机时间不对怎么调
  • vivo手机怎么设置时间
  • 热门搜索
    豆腐汤的家常做法 肉骨茶的做法 提肛运动的正确做法 青椒炒肉丝的做法 华为手机怎么录屏 微信怎么解绑手机号 炒苦瓜的做法 鹌鹑的做法 香辣肉丝的家常做法 雪媚娘的做法视频