微信如何让别人看不到自已的朋友圈?

 时间:2026-04-22 23:05:18

1、打开微信,点击微信页面下方的【我】,然后再点击【设置】。


微信如何让别人看不到自已的朋友圈?

2、在设置页面,点击【朋友权限】。


微信如何让别人看不到自已的朋友圈?

3、进入朋友权限页面,点击【朋友圈】。


微信如何让别人看不到自已的朋友圈?

4、点击【不让他查看我的朋友圈和状态】。


微信如何让别人看不到自已的朋友圈?

5、点击右下方的添加,选择联系人,即可。

微信如何让别人看不到自已的朋友圈?

  • 如何让别人看不到我的朋友圈
  • 微信不让所有人看我的朋友圈动态,怎么设置
  • 如何关闭自己朋友圈
  • 微信怎么设置没有朋友圈显示
  • 怎么关闭朋友圈不让任何人看
  • 热门搜索
    老年人腿疼怎么办 怎么制作课件 口袋妖怪永恒之炎攻略 象山旅游攻略 手机怎么赚钱快 哥本哈根减肥法食谱 跳绳减肥多久见效 七雄争霸攻略 住宿攻略 张家界旅游攻略