支付宝账号怎么注销

 时间:2026-05-04 09:15:54

1、打开手机支付宝,在我的页面点击右上角的【小齿轮】图标。

支付宝账号怎么注销

2、进入到设置页面,点击【账号与安全】。

支付宝账号怎么注销

3、在账号与安全页面,点击【安全中心】。

支付宝账号怎么注销

4、进入安全中心页面,点击【账号注销】。

支付宝账号怎么注销

5、进入到注销账号页面,点击【立即注销】即可。

支付宝账号怎么注销

  • 支付宝怎么注销账号
  • 怎么注销支付宝账号
  • 怎么注销支付宝账号?
  • 支付宝怎么注销账号
  • 支付宝账号怎么注销
  • 热门搜索
    中流砥柱意思 如履薄冰什么意思 朋友祝福语 已妥投是什么意思 nba的意思 泰山石敢当是什么意思 优哉游哉的意思 焚膏继晷的意思 不屑置辩的意思 岂有此理的意思