怎么注销支付宝账号

 时间:2026-05-05 21:06:20

1、打开支付宝“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标。

怎么注销支付宝账号

2、点击“账号与安全”。

怎么注销支付宝账号

3、点击“安全中心”。

怎么注销支付宝账号

4、点击“账号注销”。

怎么注销支付宝账号

5、点击“立即注销”。

怎么注销支付宝账号

6、点击“支付宝账号注销须知”认证阅读注销相关知识,点击“同意须知并注销”完成注销操作即可。

怎么注销支付宝账号

  • 怎么注销支付宝账号?
  • 怎么注销支付宝账号
  • 怎么注销支付宝账号
  • 支付宝账号怎么注销
  • 支付宝账号怎么注销
  • 热门搜索
    网上挣钱的方法 志愿怎么填 flv文件怎么打开 无限金币无限钻石版游戏大全 宝宝吐奶怎么回事 优秀作文大全 河蚌怎么做好吃 烟台南山学院怎么样 家常菜的做法 煎鸡翅的家常做法