苹果手机侧边键怎么操作才能打开siri

 时间:2026-04-22 06:35:25

1、进入Siri与搜索页

在苹果设置中,打开“Siri与搜索”设置页。

苹果手机侧边键怎么操作才能打开siri

2、激活侧边按钮功能

在Siri与搜索设置页,将“按下侧边按钮使用Siri”功能激活。

苹果手机侧边键怎么操作才能打开siri

3、进入Siri界面

按下侧边电源键,即可进入Siri使用界面。 

苹果手机侧边键怎么操作才能打开siri

  • siri唤醒不了怎么回事
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果如何设置用侧边按钮来开启siri呢?
  • 怎么用iphone侧边按钮来开启siri?
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 热门搜索
    请假条格式怎么写 数学小论文怎么写 空心菜怎么做好吃 英雄联盟怎么改名字 油泼面怎么做 钻石怎么画 被蚂蚁咬了怎么办 甲沟炎怎么治疗 煤气中毒怎么办 月利息怎么算