微信收款助手语音播报怎么设置

 时间:2026-05-08 10:34:39

1、打开“微信”。

微信收款助手语音播报怎么设置

2、点击“支付”。

微信收款助手语音播报怎么设置

3、点击“收付款”。

微信收款助手语音播报怎么设置

4、点击“二维码收款”。

微信收款助手语音播报怎么设置

5、点击右上角的“三个点”。

微信收款助手语音播报怎么设置

6、点击“开启收款到账语音提醒”即可。

微信收款助手语音播报怎么设置

7、点击“关闭收款到账语音提醒”即可关闭。

微信收款助手语音播报怎么设置

  • 收款码语音播报器怎么使用
  • 微信收款语音播报器怎么设置
  • 收款码语音播报器怎么使用
  • 微信收款语音播报怎么设置
  • 微信收款语音播报器怎么设置
  • 热门搜索
    嵌入式烤箱什么牌子好 龙马精神是什么意思 孕妇待产需要准备什么 十月一上坟有什么讲究 缓存是什么意思 推特是什么意思 权威的意思 hq是什么意思 精妙绝伦的意思 血压高的人喝什么茶好