收款码语音播报器怎么使用

 时间:2026-04-27 06:18:58

1、点击我

进入微信,点击右下角的【我】。

收款码语音播报器怎么使用

2、点击支付

进入我的信息,点击【支付】。

收款码语音播报器怎么使用

3、点击收付款

进入支付,点击【收付款】。

收款码语音播报器怎么使用

4、点击收款小账本

进入收款二维码页面,点击【收款小账本】。

收款码语音播报器怎么使用

5、点击语音提醒

进入收款账本,点击【语音提醒】。

收款码语音播报器怎么使用

6、开启收款语音提示

进入语音提醒,将【开启收款语音提示】后边的【开关】,完成。

收款码语音播报器怎么使用

  • 二维码收款语音播报器怎么用
  • 微信收款助手语音播报怎么设置
  • 收款码语音播报器怎么使用
  • 微信收款语音播报怎么设置
  • 微信收款商家码如何开启收款语音播报
  • 热门搜索
    华凌空调怎么样 c盘满了怎么办 电信卡怎么查流量 怎么才能长胖 情趣用品怎么用 书信怎么写 张怎么读 高原反应怎么办 肺纹理增多是怎么回事 得了颈椎病怎么办