怎么关闭粤听推送消息

 时间:2026-05-03 21:30:17

1、手机打开“粤听”App,粤听主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

怎么关闭粤听推送消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭粤听推送消息

3、设置界面点击“推送消息”后面的圆点

怎么关闭粤听推送消息

4、“推送消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭粤听推送消息成功

怎么关闭粤听推送消息

  • 粤听软件怎么开启定时关闭功能
  • 怎么开启粤听推送消息
  • 如何开启粤听推送消息
  • 粤听怎么关闭WiFi下自动播放
  • 粤听怎么开启定时关闭功能
  • 热门搜索
    附件囊肿是怎么形成的 临时身份证怎么办理 读书心得怎么写 臼怎么读 我的电脑图标没了怎么办 蚊子咬了怎么消肿止痒最快 嗟怎么读 大头菜怎么做好吃 电脑c盘满了怎么清理 验光单怎么看