抖音APP如何关闭密友时刻?

 时间:2026-05-08 10:40:46

1、第一步:打开抖音app,在我的界面,点击页面右上角“三”图标。

抖音APP如何关闭密友时刻?

2、第二步:打开菜单栏,点击底部“设置”。

抖音APP如何关闭密友时刻?

3、第三步:在设置界面中,打开“通知设置”。

抖音APP如何关闭密友时刻?

4、第四步:找到“消息页显示密友时刻”,点击关闭右侧的按钮就可以关闭密友时刻功能了。

抖音APP如何关闭密友时刻?

  • 抖音密友时刻怎么解除密友
  • 抖音密友时刻怎样关掉
  • 抖音如何关闭密友时刻
  • 打开抖音密友时刻怎么设置
  • 怎么开启抖音朋友在线通知?
  • 热门搜索
    怎么删除聊天记录 南京博物馆预约 炖鱼怎么做 怎么裁剪图片 怎么折纸花 短发烫发发型 怎么编头发 鼻烟壶怎么用 一瞬间的近义词 qq怎么退群