怎么开启抖音朋友在线通知?

 时间:2026-05-03 20:29:37

1、第一步

选择【我】点击进入;

怎么开启抖音朋友在线通知?

2、第二步

选择【三条杠】点击进入;

怎么开启抖音朋友在线通知?

3、第三步

选择【设置】点击进入;

怎么开启抖音朋友在线通知?

4、第四步

选择【通知设置】点击进入;

怎么开启抖音朋友在线通知?

5、最后

勾选【朋友在线通知】开启,保存设置即可。

怎么开启抖音朋友在线通知?

  • 抖音极速版如何提醒好友更新作品
  • 抖音好友在线状态如何开启或关闭?
  • 抖音怎么开启朋友在线通知
  • 抖音怎么设置朋友在线通知提醒
  • 抖音在线怎么关闭
  • 热门搜索
    卧室放什么植物风水好 300分能上什么专科 abc是什么意思 买二手车需要什么手续 王俊凯喜欢什么动物 淘宝客服是做什么的 敝帚自珍的意思 化险为夷什么意思 家中养什么花好 有什么赚钱的好项目