回声如何停用开播通知

 时间:2026-04-23 06:32:09

1、手机打开”回声“App,回声主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

回声如何停用开播通知

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

回声如何停用开播通知

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

回声如何停用开播通知

4、新消息通知设置界面点击“开播通知”后面的圆点

回声如何停用开播通知

5、“开播通知”后面的圆点变为灰色即表示回声停用开播通知成功

回声如何停用开播通知

  • 回声怎么开启开播通知
  • 如何停用回声通知声音提醒
  • 回声如何停用进房隐身
  • 如何停用回声榜单隐身
  • 回声如何开启新粉丝通知
  • 热门搜索
    什么手机好 花椒泡脚有什么作用与功效吗 龙五行属什么 见贤思齐是什么意思 师长是什么级别 ticket是什么意思 银行流水是什么意思 四书指的是什么书 放屁多是什么病的征兆 3月11日是什么星座