网易新闻如何开启关怀模式

 时间:2026-04-22 11:45:58

1、点击我的

打开网易新闻App,点击我的。

网易新闻如何开启关怀模式

2、点击设置

在我的页面,点击上方的设置。

网易新闻如何开启关怀模式

3、点击按钮

在设置页面,点击打开【关怀模式】选项后方的按钮。

网易新闻如何开启关怀模式

4、完成设置

最后弹出提示,点击立即开启即可。

网易新闻如何开启关怀模式

  • 网易新闻开启关怀模式
  • 网易新闻如何开启关怀模式
  • 网易新闻怎么开启关怀模式
  • 网易新闻如何开启关怀模式
  • 网易新闻怎么开启关怀模式
  • 热门搜索
    爱情是什么意思 人寿年丰的意思 秋天喝什么汤 冥思遐想的意思 shower是什么意思 稚子弄冰古诗意思翻译 peace是什么意思 堰塞湖什么意思 围魏救赵的意思是什么 房产赠与需要什么手续