苹果怎么总让更新id设置

 时间:2026-04-22 06:31:06

1、打开设置点击头像

iPhone手机打开了iCloud云备份导致的,将iPhone系统设置打开,点击左上方的头像。

苹果怎么总让更新id设置

2、点击iCloud选项

把apple id这个页面打开之后,点击页面中间的iCloud一栏。

苹果怎么总让更新id设置

3、点击iCloud云备份

进入新界面之后,在列表里面找到iCloud云备份功能并点击。

苹果怎么总让更新id设置

4、关闭取消云备份

将备份这个页面打开后,把上方的iCloud云备份功能取消,关闭云备份功能,就不会总是让更新id。

苹果怎么总让更新id设置

  • 更新apple id设置一直出现怎么办
  • 苹果怎么更新apple id设置
  • 苹果手机怎么还原设置
  • 如何关闭更新id设置?
  • 更新Apple ID设置验证失败怎么办?
  • 热门搜索
    滞留的意思 假如我变成了什么 什么补气血最好 委婉是什么意思 旷野的意思 dhcp是什么意思 po是什么意思 但使龙城飞将在不教胡马度阴山的意思 苍穹的意思 什么叫异体字