怎么关闭特斯拉的位置共享

 时间:2026-04-23 13:27:53

1、首先在桌面中找到并点击设置选项。

怎么关闭特斯拉的位置共享

2、在打开的设置页面中,找到并点击应用。

怎么关闭特斯拉的位置共享

3、找到并点击权限管理。

怎么关闭特斯拉的位置共享

4、在打开的页面汇总选择权限,点击位置信息。

怎么关闭特斯拉的位置共享

5、点击应用后面的滑轮,滑动到暗色就关闭位置了。

怎么关闭特斯拉的位置共享

  • 允许高德地图通知权限怎么开启?
  • 奥迪app远程控制
  • 苹果手机地图怎么显示停车位置
  • 滴滴出行功能极简的打车模式怎么开启或关闭
  • iPhone高德地图开启“屏幕常亮保持”?
  • 热门搜索
    烤箱烤肉的做法大全 二年级日记大全50字 华为手机图片大全 高中日记大全 头发有头皮屑怎么办 日本漫画大全全彩漫 庄子简介 皮肤病图片大全 红薯的多种做法大全 病句大全