qq群聊如何开启分享屏幕

 时间:2026-04-22 09:17:29

1、点击+

先进入想要分享屏幕的QQ群聊页面,点击右下角的+图标。

qq群聊如何开启分享屏幕

2、点击分享屏幕

弹出来的QQ群聊功能里点击分享屏幕。

qq群聊如何开启分享屏幕

3、再点击继续分享

弹出来的安全提醒的内容里再点击继续分享。

qq群聊如何开启分享屏幕

  • QQ最新版怎么分享直播屏幕
  • 光遇潜海季毕业礼在哪领
  • QQ如何设置展示群互动标识
  • 哈利波特魔法觉醒怎么选魔杖
  • QQ怎么开启每日精选
  • 热门搜索
    上海攻略必去的地方 魔女之泉3攻略 鲁迅的简介 红烧肉 怎么唱假声 湖南凤凰古城旅游攻略 绿茶有减肥作用吗 夏季男装搭配 红烧肉怎么做好吃 意念减肥