手机QQ上的提示音类型在哪更换

 时间:2026-04-23 11:03:00

1、首先在手机上找到“QQ"点击打开。

手机QQ上的提示音类型在哪更换

手机QQ上的提示音类型在哪更换

手机QQ上的提示音类型在哪更换

2、其次是在打开的页面的左上角找到”自己的头像“点击打开,在打开的页面的左下角找到”设置“点击打开,在打开的页面里找到”消息通知“点击打开。

手机QQ上的提示音类型在哪更换

手机QQ上的提示音类型在哪更换

手机QQ上的提示音类型在哪更换

手机QQ上的提示音类型在哪更换

手机QQ上的提示音类型在哪更换

3、最后是在打开的页面里找到”声音“点击打开,在打开的页面里找到”提示音类型“点击打开,在打开的页面里选择自己喜欢的提示音类型,点击选中后返回即可。

手机QQ上的提示音类型在哪更换

手机QQ上的提示音类型在哪更换

手机QQ上的提示音类型在哪更换

手机QQ上的提示音类型在哪更换

手机QQ上的提示音类型在哪更换

手机QQ上的提示音类型在哪更换

  • QQ提示音怎么设置
  • 为什么QQ别人发消息过来没声音?
  • QQ怎么设置消息的声音
  • QQ如何关闭我的音乐盒
  • qq来消息为什么没有声音怎么回事
  • 热门搜索
    抛货是什么意思 修改图片用什么软件 queen是什么意思 测测你的另一半姓什么 一览众山小的意思 仪态端庄的意思 水天一色的意思 street是什么意思 两朵玫瑰代表什么 国企混改是什么意思