如何删除微信绑定的信用卡

 时间:2026-05-13 14:56:10

1、打开微信,点击右下角“我”。

如何删除微信绑定的信用卡

2、进入之后,点击“支付”之后在点击“信用卡还款”。

如何删除微信绑定的信用卡

如何删除微信绑定的信用卡

3、点击右下角“我的”,进入之后点击“管理信用卡”。

如何删除微信绑定的信用卡

如何删除微信绑定的信用卡

4、点击要删除的招商银行信用卡,进入之后点击底部的“删除该信用卡”。

如何删除微信绑定的信用卡

如何删除微信绑定的信用卡

5、在提示框中,点击“是”删除该信用卡,这样操作就完成了。

如何删除微信绑定的信用卡

  • 微信绑定的信用卡怎么解绑
  • 微信信用卡还款如何解除绑定的信用卡
  • 微信绑定的信用卡怎么解绑
  • 删除微信绑定的信用卡
  • 微信7.0信用卡怎么解绑?在哪删除绑定的信用卡
  • 热门搜索
    自我推荐怎么写 微信红包怎么发 华硕飞行堡垒怎么样 二恶英怎么读 简历教育背景怎么写 项目描述怎么写 怎么去外域 安徽大学怎么样 胃痉挛是怎么引起的 琥珀是怎么形成的