如何停用小时光提醒日报开关

 时间:2026-05-10 23:39:20

1、手机打开“小时光提醒”App,小时光提醒主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用小时光提醒日报开关

2、个人信息界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何停用小时光提醒日报开关

3、通用设置界面点击“日报开关”后面的圆点

如何停用小时光提醒日报开关

4、“日报开关”后面的圆点变为灰色即表示停用小时光提醒日报开关成功

如何停用小时光提醒日报开关

  • 小时光提醒怎么启用日报开关
  • 如何启用小时光提醒日报开关
  • 怎么停用小时光提醒智能免打扰
  • 小时光提醒如何停用事件提醒
  • 小时光提醒怎么停用日报开关
  • 热门搜索
    无症状感染者是什么意思 哭笑不得的意思 商鞅变法的作用 口蜜腹剑的意思 1是什么意思 什么是外阴炎 黄氏的功效与作用 大暑是什么意思 什么化妆品好用 检车需要什么证件