抖音休息提醒怎么设置?

 时间:2026-04-23 18:59:06

1、点解设置图标。

打开软件,在“我”的界面中,点击设置图标。

抖音休息提醒怎么设置?

2、选择“时间管理”。

然后,点击闹钟后面的“时间管理”。

抖音休息提醒怎么设置?

3、点击开关按钮。

接着,点击“休息提醒”后面的开关按钮,将提醒功能打开即可。

抖音休息提醒怎么设置?

  • 抖音私信消息怎么关闭提醒方式
  • 抖音怎么私信好友
  • 抖音极速版怎样设置陌生人不能私信
  • 抖音怎么设置休息提醒?
  • 如何仅在使用抖音期间收到通知
  • 热门搜索
    好奇纸尿裤怎么样 被蜂子蛰了怎么办 怎么腌制咸鸡蛋 潲怎么读 房子朝向怎么看 个人简历怎么做 怎么去抬头纹 手心脚心发热是怎么回事 sweater怎么读 虫牙疼怎么办