淘宝怎么设置可推送淘宝好友的聊天消息

 时间:2026-04-28 00:20:32

1、点击设置按钮

打开应用主页面,点击右上角设置的按钮。

淘宝怎么设置可推送淘宝好友的聊天消息

2、修改消息通知内容

修改消息通知的内容。

淘宝怎么设置可推送淘宝好友的聊天消息

3、点击淘宝好友聊天项目

点击淘宝好友聊天的项目后方的按钮。

淘宝怎么设置可推送淘宝好友的聊天消息

4、开启按钮即可

开启按钮,即可设置可推送淘宝好友的聊天消息。

淘宝怎么设置可推送淘宝好友的聊天消息

  • 淘宝群聊消息太多怎么退出
  • 淘宝怎样关闭淘宝乐园消息
  • 手机淘宝怎么切换模式
  • 怎么在拼多多APP中合并结算要购买的商品
  • 淘宝乐园消息在哪关闭
  • 热门搜索
    芙蓉楼送辛渐意思 什么手工最简单又漂亮 盘他是什么意思 生日祝福的话 大的意思 生日祝福语闺蜜 nbsp什么意思 apm是什么意思 网站大家懂我的意思吧 痛定思痛的意思