智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
keep怎么记录步数
时间:2026-04-22 22:06:55
1、打开软件进入我的界面,点击运动数据
2、然后在运动数据界面点击今日步数
3、接着点击开启通知栏步数助手
4、最后将运动小助手的开关打开就可以了
keep软件不能正常记录数据怎么办
keep怎样开启自动生成运动记录功能?
iPhone如何开启“keep”写入步数数据
iPhone如何允许“keep”写入“步数+跑步距离”
keep如何记录步数
热门搜索
cj什么意思
喉咙有痰是什么原因造成的
监外执行是什么意思
本命是什么意思
学位证有什么用
报到证有什么用
吝啬是什么意思
天猫积分有什么用
什么叫有氧运动
ems是什么
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长