华为mate20pro悬浮球如何关闭

 时间:2026-04-26 06:41:36

1、首先我们点击进入华为mate20pro手机桌面上的【设置】,

华为mate20pro悬浮球如何关闭

2、进入设置菜单后,找到并点击打开【系统】,

华为mate20pro悬浮球如何关闭

3、在系统的页面点击进入【系统导航】,

华为mate20pro悬浮球如何关闭

4、进入系统导航的页面后点击打开【悬浮导航】,

华为mate20pro悬浮球如何关闭

5、最后我们点击关闭【悬浮导航】的开关即可关闭悬浮球,点击打开开关即可打开悬浮球。

华为mate20pro悬浮球如何关闭

1、首先我们点击进入华为mate20pro手机桌面上的【设置】,

2、进入设置菜单后,找到并点击打开【系统】,

3、在系统的页面点击进入【系统导航】,

4、进入系统导航的页面后点击打开【悬浮导航】,

5、最后我们点击关闭【悬浮导航】的开关即可关闭悬浮球,点击打开开关即可打开悬浮球。

  • 华为手机小窗口怎么关闭
  • 华为手机小窗口怎么关闭
  • 华为手机小窗口怎么关闭
  • 荣耀手机小窗口怎么关闭
  • 华为怎么关闭智慧多窗
  • 热门搜索
    p2c是什么意思 梦到着火是什么意思 二八定律是什么意思 诉诸什么意思 雪纺衫配什么裤子 童养媳是什么意思 琛是什么意思 不可一世是什么意思 用什么播放器 处qy是什么意思