如何创建手机日历日程?

 时间:2026-04-25 20:32:06

1、打开手机,找到并点击【日历】应用;

如何创建手机日历日程?

2、进入日历主页面;

如何创建手机日历日程?

3、点击要进行日历日程编辑的日期,再点击右下角的【+】号;

如何创建手机日历日程?

4、进入【创建日程】窗口,输入日程标题;

如何创建手机日历日程?

5、设置闹钟提醒,设置提醒时间范围,勾选右上角的【勾号】,这样日历日程就设置好了,操作完成!

如何创建手机日历日程?

  • PR怎么自定义视频头部?
  • 流浪地球手抄报
  • 方块“双喜”字的剪刻方法
  • 魅族手机如何关闭自动设置时间功能
  • 漫游杂志如何买?
  • 热门搜索
    霎时的近义词是什么 修订是什么意思 维生素e是什么 below是什么意思 么么是什么意思 可恶的近义词是什么 6212开头是什么银行 best什么意思 倒走有什么好处 什么真好作文