小米相机怎么自定义相机的功能布局

 时间:2026-04-25 23:56:13

1、首先在小米手机屏幕上点击小米手机自带的相机图标。

小米相机怎么自定义相机的功能布局

2、然后在打开的小米相机页面,点击右上角的主菜单按钮。

小米相机怎么自定义相机的功能布局

3、在打开的下拉菜单中点击设置图标。

小米相机怎么自定义相机的功能布局

4、接着在打开的相机设置页面,找到自定义相机菜单项。

小米相机怎么自定义相机的功能布局

5、接下来在打开的页面点击功能布局菜单项。

小米相机怎么自定义相机的功能布局

6、然后再打开页面通过长按图标拖动调整功能布局就可以了。

小米相机怎么自定义相机的功能布局

  • 小米莱卡水印相机在哪里设置
  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 小米相机开启徕卡水印位置
  • 小米手机底部有一条线
  • 小米手机如何卸载手机管家
  • 热门搜索
    安徽省旅游局 如何培养孩子的情商 德国woll锅怎么样 轰天炮投影机怎么样 跳跳僵尸怎么打 武汉旅游必去景点 安徽工商职业学院怎么样 长白山旅游报价 银子变黑怎么办 电脑物理地址怎么查