苹果手机电话拉黑怎么把拉黑人找回来

 时间:2026-04-23 06:18:31

1、苹果手机电话拉黑怎么把拉黑人找回来,通过系统设置电话或短信进入黑名单找回

苹果手机电话拉黑怎么把拉黑人找回来

2、以系统版本14.0.1为例打开系统设置,找到电话或短信;

苹果手机电话拉黑怎么把拉黑人找回来

3、点击电话,进入电话,找到已阻止的联系人;

苹果手机电话拉黑怎么把拉黑人找回来

4、或点击短信,进入短信,找到已阻止的联系人;

苹果手机电话拉黑怎么把拉黑人找回来

5、进入已阻止的联系人,可以看到被拉黑的名单

苹果手机电话拉黑怎么把拉黑人找回来

6、点击编辑可以将黑名单的联系人移除,把拉黑人找回来

苹果手机电话拉黑怎么把拉黑人找回来

7、点击新增可以添加要拉黑的联系人

苹果手机电话拉黑怎么把拉黑人找回来

  • 苹果手机怎么拉黑
  • 微博怎么拉黑人
  • qq怎么拉黑人
  • 快手怎么拉黑人不让他看作品
  • 抖音如何拉黑人
  • 热门搜索
    生活部工作计划 qq无法安装怎么办 1993年属鸡是什么命 瓦罐香沸怎么样 如何发传真给对方 意难平是什么意思 跳投怎么发力 飒是什么意思 友邦集成吊顶怎么样 微博秒拍视频怎么下载