怎么清除QQ音乐的记录

 时间:2026-05-04 01:00:18

1、进入要清除的歌单

点击QQ音乐里,最近播放的歌单,单击进入歌单列表

怎么清除QQ音乐的记录

2、点击选择按钮

进入到最近播放列表后,点击选择更多歌曲按钮,选取要删除的歌曲名单

怎么清除QQ音乐的记录

3、点击清除按钮清除记录

选定需要删除的歌曲记录后,点击左下角的“清除”按钮,就可以删除听歌记录了

怎么清除QQ音乐的记录

  • QQ音乐播放历史记录怎么删除?
  • qq音乐怎么隐藏自己的音乐基因
  • qq音乐怎么删除最近播放歌单
  • QQ音乐怎么设置隐私
  • qq音乐如何删除最近播放歌单
  • 热门搜索
    治疗类风湿有什么好办法 玛咖片的功效与作用 撩妹什么意思 椰子粉的功效与作用 运动器材图片 少先队员知识 奇怪的运动 什么叫痤疮 普天同庆什么意思 基本乐理知识