在网易云音乐中怎么进行K歌

 时间:2026-04-22 23:11:17

1、唤醒手机桌面后,点击进入网易云音乐App。

在网易云音乐中怎么进行K歌

2、找到页面下方的K歌选项并点击进入。

在网易云音乐中怎么进行K歌

3、然后点击进入页面的点歌曲选项。

在网易云音乐中怎么进行K歌

4、找到自己想K歌的歌曲,点击后方的演唱。

在网易云音乐中怎么进行K歌

5、然后点击页面下方的演唱选项即可成功操作。

在网易云音乐中怎么进行K歌

  • 网易云音乐K歌怎么关闭原唱
  • 网易云音乐怎么删除k歌已点歌曲
  • 网易云音乐k歌作品怎么删除
  • 网易云音乐k歌怎么关闭
  • 网易云k歌模式怎么关闭
  • 热门搜索
    镇江旅游景点大全 核桃怎么去壳 删除的文件如何恢复 如何阅读一本书 如何调理肠胃 猪和鼠相配婚姻如何 钱塘江在哪里 西安旅游攻略2天 岱山旅游 月经期腰疼怎么回事