什么值得买通知推送怎么允许与禁止

 时间:2026-04-22 02:08:01

1、打开什么值得买“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

什么值得买通知推送怎么允许与禁止

2、点击“APP推送设置”。

什么值得买通知推送怎么允许与禁止

3、将“允许通知”旁的小滑块点亮即可开启允许,此时点击小滑块。

什么值得买通知推送怎么允许与禁止

4、点击“仍要关闭通知”。

什么值得买通知推送怎么允许与禁止

5、将“允许通知”旁的小滑块点暗即可关闭,关闭后将禁止推送通知。

什么值得买通知推送怎么允许与禁止

  • 《什么值得买》怎么开启允许通知?
  • 在什么值得买APP里怎么禁止营销短信通知?
  • 什么值得买怎么关闭推送通知
  • 什么值得买app如何禁止接收精选内容通知
  • 什么值得买app如何禁止接收精选内容通知
  • 热门搜索
    福建土楼在哪里 婺源在哪里 燃烧平原怎么去 南澳旅游 如何提高写作能力 如何正确刷牙 华日家具怎么样 猫和路由器的区别 淘宝搭配套餐怎么设置 行距在哪里设置