什么值得买app如何禁止接收精选内容通知

 时间:2026-04-22 05:01:38

1、打开手机什么值得买app后,点击“我的”,如图所示

什么值得买app如何禁止接收精选内容通知

2、打开我的界面后,找到并点击页面右上角“设置图标”,如图所示

什么值得买app如何禁止接收精选内容通知

3、打开设置界面,找到并点击“app推送设置”,如图所示

什么值得买app如何禁止接收精选内容通知

4、进入推送设置界面,点击“接收精选内容通知”右侧按钮关闭,如图所示

什么值得买app如何禁止接收精选内容通知

  • 什么值得买如何进行禁止接收精选内容通知
  • 怎样关闭什么值得买APP的精选内容通知
  • 什么值得买APP如何关闭接收精选内容通知?
  • 什么值得买在哪里禁止接收精选内容通知
  • 什么值得买接收精选内容通知在哪关闭
  • 热门搜索
    嘴唇上长泡怎么办 黄鱼怎么做好吃 工作简历怎么写 肺纹理增多是怎么回事 怎么写好作文 raw格式怎么打开 生日蛋糕怎么做 妊娠纹怎么办 分手了怎么办 斯柯达明锐怎么样