华为mate 30手机怎么样导出联系人到SIM卡

 时间:2026-04-22 08:23:36

1、在手机屏幕上点击拨号的图标。

华为mate 30手机怎么样导出联系人到SIM卡

2、接着在打开的拨号页面,点击联系人的选项卡。

华为mate 30手机怎么样导出联系人到SIM卡

3、然后在打开联系人页面,点击更多的按钮。

华为mate 30手机怎么样导出联系人到SIM卡

4、接下来在弹出的菜单中点击导入导出的菜单项。

华为mate 30手机怎么样导出联系人到SIM卡

5、接着在打开的页面点击导出到SIM的菜单项。

华为mate 30手机怎么样导出联系人到SIM卡

6、在打开的联系人页面中,选择有导出的联系人后,点击导出按钮。

华为mate 30手机怎么样导出联系人到SIM卡

7、接着会弹出提示,点击继续的按钮就可以了。

华为mate 30手机怎么样导出联系人到SIM卡

8、总结:

1、在手机屏幕上点击拨号的图标。

2、接着再打开的拨号页面,点击联系人的选项卡。

3、然后再打开联系人页面,点击更多的按钮。

4、接下来在弹出的菜单中点击导入导出的菜单项。

5、接着在打开的页面点击导出到SIM的菜单项。

6、在打开的联系人页面中,选择有导出的联系人后,点击导出按钮。

7、接着会弹出提示,点击继续的按钮就可以了。

  • 华为手机怎么手机通讯录导入sim卡?
  • 华为手机联系人怎么导入sim卡里面
  • 华为手机如何把通讯录导入卡里
  • 华为手机怎么把通讯录导入sim卡
  • 华为手机通讯录如何导入sim卡里
  • 热门搜索
    抖音动态壁纸怎么设置 荷西怎么死的 荧光棒不亮了怎么办 荷兰豆怎么炒 chopsticks怎么读 手机太卡怎么办 怎么画五角星 陆战棋怎么玩 猪八戒网怎么接任务 拖把头怎么换