知乎如何清空浏览记录?

 时间:2026-04-27 22:14:50

1、第一步,打开“我的”页面,点击上方“最近浏览”卡片

知乎如何清空浏览记录?

2、第二步,进入页面后,点击右上角竖着排列的三个圆点

知乎如何清空浏览记录?

3、第三步,在跳出的菜单栏中选择“清空浏览记录”

知乎如何清空浏览记录?

4、第四步,在弹窗内确认,点击“清空吧”即可

知乎如何清空浏览记录?

  • 怎样清空知乎app浏览记录
  • 知乎如何清空最近浏览记录
  • 知乎浏览记录怎么清空
  • 知乎如何清空浏览记录?
  • 知乎如何清空浏览记录?
  • 热门搜索
    石家庄工商职业学院怎么样 wps是什么意思 千手观音怎么养 南京暂住证如何办理 数学与生活 生活的色彩 如何预防食物中毒 elle是什么牌子 槐花怎么做好吃呢 如何查询身份证号码