怎么注销支付宝账号

 时间:2026-05-04 09:15:47

1、点击账号与安全

在支付宝设置页面中,点击“账号与安全”,进入账号与安全页面。

怎么注销支付宝账号

2、点击安全中心柱截率

在账号与安全页面晃搁中,点击“安全中心”,进入安全中心页面。

怎么注销支付宝账号

3、点击芬阅账号注销

在安全中心页面中,点击“账号注销”,根据提示完成账号注销即可。

怎么注销支付宝账号

  • 支付宝怎么注销账号
  • 支付宝账号怎么注销
  • 支付宝怎么注销账号
  • 支付宝怎么注销账号
  • 支付宝账号怎么注销
  • 热门搜索
    如何长高 法令纹是哪里 广州火车站在哪里 旅游文化论文 长沙哪里好玩 明星怎么减肥的 苹果手机如何下载铃声 上海到普陀山旅游攻略 怎么做自己的网站 怎么进入路由器