如何启用落落新评论提醒

 时间:2026-04-25 20:02:54

1、手机打开“落落”App,落落主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用落落新评论提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用落落新评论提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何启用落落新评论提醒

4、消息通知设置界面点击“新评论提醒”后面的圆点

如何启用落落新评论提醒

5、“新评论提醒”后面的圆点变为红色即表示启用落落新评论提醒成功

如何启用落落新评论提醒

  • 如何开启落落新访客提醒
  • 落落怎么关闭新访客提醒
  • 落落如何开启新评论提醒
  • 怎么关闭落落新评论提醒
  • 落落如何关闭新评论提醒
  • 热门搜索
    icloud怎么读 台风是怎么形成的 左眼跳怎么回事 你怎么舍得我难过歌词 手机银行怎么转账 东北林业大学怎么样 下巴长痘痘怎么消除 酮体高是怎么回事 哺乳期便秘怎么办 股票成交量怎么看