如何在收到“抖音”私信通知时显示消息详情?

 时间:2026-05-03 01:28:14

1、手机下载“抖音”APP后,在桌面点击图标进入,如图箭头所示。

如何在收到“抖音”私信通知时显示消息详情?

2、在“通用”项下,点击“通用设置”进入,如图箭头所示。

如何在收到“抖音”私信通知时显示消息详情?

3、在“校园日常”项下,开启“私信通知显示消息详情”,此时开关按钮变为绿色,如图红框内所示。

如何在收到“抖音”私信通知时显示消息详情?

  • 抖音APP怎样设置私信通知显示消息详情?
  • 怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
  • 抖音怎么设置私信通知显示消息详情
  • 抖音怎么开启朋友在线通知
  • 抖音如何关闭在线状态?
  • 热门搜索
    怎么看宽带账号密码 小孩一直咳嗽怎么办 雅诗兰黛怎么样 先驱的近义词 拉屎出血是怎么回事 洋洋得意的近义词 惊惶的近义词 感冒清热颗粒 小儿风寒感冒吃什么药 宝宝感冒怎么办